Лента новостей
Спорт26 июня 2022, 09:58

Пичаевские дошкольники сдали нормативы ГТО

В Пичаевском районе состоялся муниципальный фестиваль ГТО для спортсменов I и II ступеней.

Пичаевские дошкольники сдали нормативы ГТО
Фото: Елена Еремеева

Муниципальный фестиваль «ГТОшка», прошедший на стадионе «Победа» районного центра, собрал свыше 50 пичаевских ребят от 6 до 10 лет — обучающихся школ и воспитанников детского сада.

В спортивном празднике приняли участие представители Пичаевской, Байловской, Большеломовисской, Рудовской школ, а также воспитанники детского сада «Берёзка» и её Байловского филиала. Самые юные пичаевцы, выступавшие в I ступени, сдавали нормы ГТО впервые.

В программу фестиваля вошли бег 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

— Маленькие спортсмены очень старались, каждому было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый, поэтому диплом участника получили все, — рассказывает руководитель муниципального центра тестирования в Пичаевском районе Татьяна Никулина.

По результатам всех состязаний победители и призёры получили грамоты отдела образования соответствующих степеней. Серебряный значок в этот день вручили учащейся Большеломовисской школы Ирине Ламзиной, выступавшей во II ступени.

Фото: Елена Еремеева
Автор:Елена Еремеева