Лента новостей
Образование2 февраля 2023, 17:52

Капремонт школы в Пичаевском районе набирает темпы

К масштабному обновлению здания Рудовской школы приступили досрочно. Это одно из трёх общеобразовательных учреждений региона, где ремонтные работы начали раньше намеченных сроков.

В Рудовской школе демонтируют напольные покрытия
В Рудовской школе демонтируют напольные покрытияФото: Елена Хомина

Глава области Максим Егоров поручил к началу нового учебного года капитально отремонтировать 10 тамбовских школ и завершить ремонт ещё четырёх, начатых в прошлом году. На эти цели по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» выделили почти 603 миллиона рублей.

— Мы видим, насколько этот проект востребован в регионе, насколько хорошо реагируют на него дети и родители, педагоги, посещая обновлённые школы. Поэтому, безусловно, все обязательства по проведению капремонта зданий школ в Тамбовской области будут выполнены, — подчеркнул Максим Егоров.

На сегодняшний день подрядчики ведут ремонт ещё в Хитровском филиале Верхнеспасской школы Рассказовского района и школе № 17 города Мичуринска. Там демонтируют полы, окна, кровли и фасады.

К масштабному обновлению здания Рудовской школы Пичаевского района приступили в конце января. В ремонтных работах задействованы три бригады.

Ремонтные работы ведут одновременно внутри и снаружи здания
Ремонтные работы ведут одновременно внутри и снаружи зданияФото: Елена Хомина
— Специалисты подрядной организации демонтируют напольные покрытия, раскрывают кровлю, — сообщила руководитель Рудовской школы Елена Хомина. — На следующей неделе должны привезти кровельный материал, рабочие сразу же приступят к его монтажу.

На капремонт здания по программе выделили 23,3 миллиона рублей, в том числе почти 5,5 — на закупку оборудования.

Образовательный процесс для 52 учеников на время ремонта организовали в здании начальной школы, расположенной в социокультурном центре в Рудовке. 

До 2025 года 25 тысяч тамбовских школьников получат новые возможности для обучения, воспитания, дополнительного образования. Региону выделено на это больше трёх миллиардов рублей.

Автор:Елена Ильина